В Апатитах и Кировске налоговые должники под контролем межведомственных комиссий

03 февраля 2018 в 07:44, Апатиты
В Администрациях гг. Апатиты и Кировск на постоянной основе работают Межведомственные комиссии по обеспечению доходов местного бюджета, главной задачей которых является обеспечение согласованных действий органов местной власти в повышении собираемости налогов на основе анализа причин убыточности, возникновения задолженности у налогоплательщиков, выработки рекомендаций и предложений по повышению эффективности финансово-хозяйственной деятельности налогоплательщиков, легализации «теневой» заработной платы, определение мер воздействия на плательщиков, использующих незаконные способы ухода от налогообложения.

Всего за 2017 год было проведено 26 заседаний Межведомственных комиссий. По результатам заслушивания 50 налогоплательщиков погасили задолженность по налогам в размере 27,7 млн. рублей, в том числе плательщиками г. Апатиты погашено 5,3 млн. рублей задолженности, г. Кировска – 22,4 млн. рублей.

Администрацией города Апатиты совместно с Межрайонной ИФНС России № 8 по Мурманской области, Управлением Пенсионного фонда в г. Апатиты, с правоохранительными органами проведено 22 совместных рейдов, проверено 229 объектов (по легализации неформальной занятости), из них 71 объект - с нарушением.

По результатам проведенной работы в 2017 году заключены трудовые договоры между 145 работниками и работодателями, зарегистрировались в качестве индивидуальных предпринимателей - 27 чел.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter