Житель Мурманска украл у сожительницы золотые сережки, пока та спала

02 февраля 2018 в 11:16, Мурманск
В дежурную часть обратилась 42-летняя жительница Мурманска с заявлением о краже золотых сережек, стоимостью 10 тысяч рублей.При опросе потерпевшей полицейские выяснили, что у нее есть основания подозревать в краже сожителя, с которым она накануне распивала спиртное. Именно после его ухода женщина обнаружила пропажу сережек.

В ходе специальных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого в преступлении, - ранее неоднократно судимого 34-летнего мурманчанина, - и доставили в отдел полиции.Находясь в отделе полиции, злоумышленник признался в совершении кражи.

Он рассказал, что воспользовался моментом, когда сожительница уснула, и похитил сережки. Похищенное он успел продать, а вырученные с продажи деньги потратить на личные нужды.

По факту кражи дознавателем отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.УМВД России по  городу Мурманску 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter