Мончегорск готовится к встрече Нового года

19 ноября 2009 в 09:54, Мончегорск
В Мончегорске к Новому году готовятся заранее. Мэр города Евгений Рухлов провел совещание с руководителями муниципальных предприятий и учреждений, ответственных за подготовку к этому народному празднику.

Как сообщает пресс-служба администрации муниципального образования г. Мончегорск, чтобы встретить 2010-й год во всеоружии ярких праздничных красок и радостных событий, отдел культуры администрации города подготовил план мероприятий. В нем предусмотрены и новогодние утренники, и развлекательные программы, и вечера для детей и подростков, различные спортивные соревнования на приз «Новый год» с поздравлениями Деда Мороза.

Новый год мончегорские ребятишки вновь будут встречаться с Дедом Морозом в его усадьбе - в Лапландском заповеднике. Особый интерес у жителей города металлургов должны вызвать городской конкурс снежных фигур «Снежные фантазии», и, конечно же, главное событие праздника – новогоднее представление «Елка мэра», Новогодняя интермедия на главной городской площади и праздничный фейерверк.

Мэр города Евгений Рухлов призвал руководителей всех предприятий, учреждений и организаций украсить свои здания и прилегающие к ним территории. Отделу культуры дано поручение подготовить положение о проведении городского конкурса на лучшее оформление новогодних детских площадок. На совещании было также определено место установки городских елок, устройства снежных горок и ледяных фигур.

А чтобы праздник получился ярким, красочным и веселым Евгений Рухлов высказал пожелание мончегорцам – помочь в новогоднем оформлении города и постараться как можно дольше сохранить праздничное убранство Мончегорска.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter