Апатитские наездники приняли участие в конных соревнованиях

02 февраля 2018 в 08:22, Апатиты
Участники апатитского конно-спортивного клуба «Фортуна» побывали на открытом кубке Мурманской области. Он прошел в Коле

Для наших ребят это второй выезд на соревнования областного уровня. На этот раз Апатиты представили 4 наездников и 8 лошадей. Состязания проходили в 3 этапа, то есть ребятам нужно было преодолеть 3 маршрута. Первый – кавалетти, это жерди, лежащие на земле, которые всадники преодолевали на рыси.

Это езда на стиль, когда судьи оценивают общее впечатление от всадника, его мастерство в управлении лошадью. Второй маршрут – это конкур, прыжки через препятствия высотой 50-60 см. И, наконец, третий этап, самый сложный – необходимо было преодолеть 10 препятствий высотой 70-80 см на скорость.

Наши спортсмены достойно себя показали, хоть и не заняли призовых мест. Но приобретенный опыт – это тоже результат, считают наставники ребят. Организаторы соревнований хвалили апатитчан, отметив, что уровень их мастерства несомненно вырос.

В дальнейшем участники клуба намерены попробовать свои силы на состязанияхх с более сложными маршрутами. Вот, например, уже в апреле будут следующие соревнования. Наездники готовятся и рассчитывают обязательно занять призовые места.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter