Мурманск посетила руководитель Образовательного Фонда «Талант и успех» Елена Шмелева

02 февраля 2018 в 07:13, Мурманск
1 февраля 2018 года в Мурманске с рабочим визитом побывала руководитель Образовательного Фонда «Талант и успех» Елена Шмелева.

Сотрудничество Министерства образования и науки Мурманской области с Образовательным Фондом «Талант и успех» осуществляется с 2015 года, с момента открытия Фондом Образовательного центра «Сириус» в городе Сочи.

Образовательный центр «Сириус» в городе Сочи создан 24 декабря 2014 года Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина с целью выявления, развития и профессиональной поддержки одаренных детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также детей, добившихся успеха в техническом творчестве.

Всего за период сотрудничества с Фондом более 70 детей Мурманской области приняли участие в образовательных программах Образовательного центра «Сириус» по направлениям «Наука» и «Литературное творчество».

Руководитель Фонда Елена Шмелева посетила детский технопарк «Кванториум-51», преподаватели которого представили свой опыт работы с детьми по выявлению способностей к исследовательской деятельности.

Большой интерес у педагогов «Кванториума» вызвало обсуждение возможных форматов взаимодействия со специалистами Фонда в работе с одаренными детьми и подготовке их к участию в образовательных программах Образовательного центра «Сириус».

Елена Шмелева отметила важность выявления и поддержки одаренных и талантливых детей: «В Мурманской области уровень образования детей очень высок и нам очень приятно, что для обучающихся Арктического региона созданы все условия для поддержки молодежи».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter