В Кольском районе директор топливной фирмы получил условный срок за налоговые махинации

02 февраля 2018 в 07:44, Кола
Собранные следственным отделом по Кольскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя города Мурманска, являющегося генеральным директором одного из обществ с ограниченной ответственностью Кольского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, с использованием своего служебного положения, совершённое в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что обвиняемый, являясь генеральным директором общества с ограниченной ответственностью, основным видом деятельности которого является оптовая торговля топливом, совершил покушение на мошенничество, включив в налоговую декларацию Общества по налогу на добавленную стоимость заведомо ложные сведения. В результате его преступных действий бюджету Российской Федерации мог бы быть причинен имущественный вред в особо крупном размере, в сумме 3 млн 158 тыс 815 рублей.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 2-х лет лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и финансово-хозяйственных функций в коммерческих организациях сроком на 1 год.

Приговор суда не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter