За прошедший год ветспециалисты Мурманской области стерилизовали более 3-х тысяч питомцев

01 февраля 2018 в 15:45, Мурманская область
За 2017 год ветеринарные врачи лечебных подразделений ГОБВУ «Мурманская облСББЖ» провели амбулаторный прием 35 тыс. животных разных видов, в том числе более 18 тыс. собак и 15 тыс. кошек. На первичном приеме побывали 18,5 тыс. животных, обратились повторно – 9,4 тыс.

Проведено 8,7 тыс. дополнительных лабораторных, функциональных и визуальных исследований, таких как УЗИ, рентген, лабораторные исследования мочи и крови, цитологические исследования, в том числе по направлениям из частных ветеринарных лечебниц и по заявлениям владельцев.

По лечебным показаниям прооперировано 4,2 тыс. животных, осуществлено 3,1 тыс. косметических операций, стерилизовано 3,8 тыс. питомцев, 1,3 тыс. подвергнуты эвтаназии.

При выдаче ветеринарных сопроводительных документов осмотрено более 4 тыс. голов животных, чипировано - 902 головы.

За 2017 год услугой по регистрации домашних животных воспользовались 9,1 тыс. раз, перерегистрировано более 14 тыс. животных.

Лечебные услуги в ГОБВУ «Мурманская облСББЖ» оказываются в 22 подразделениях по всей Мурманской области. Это 12 ветеринарных станций, 4 ветеринарных участка, 3 ветеринарных пункта, Мурманская городская ветеринарная лечебница и 2 ветеринарных кабинета в г. Мурманске.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter