Министр экономразвития провела прием в Терском районе

01 февраля 2018 в 14:27, Умба
30 января в рамках рабочей поездки в Терский район Мурманской области министр экономического развития Мурманской области Е.М. Тихонова провела прием граждан в общественной приемной Губернатора Мурманской области.

На личном приеме обратившимся гражданам были даны разъяснения по вопросам в сфере здравоохранения, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, а также развития Терского района в целом. По конкретным вопросам, озвученным гражданами на приеме, профильными ведомствами будут подготовлены и направлены в адреса заявителей дополнительные ответы.

Также министром проведены два совещания в рамках реализации распоряжения Правительства Мурманской области от 13.11.2017 № 272-РП «Об утверждении Комплексного плана мероприятий, направленных на социально-экономическое развитие Терского района Мурманской области».

Обсуждался проект по открытию брендового магазина, реализующего продукцию местных производителей. Планируется, что успешное осуществление мероприятия позволит повысить туристическую привлекательность Терского района, а также оказать существенную поддержку местным товаропроизводителям.

Еще один вопрос, рассматриваемый в рамках рабочей поездки, - расширение перечня социальных и медицинских услуг, предоставляемых негосударственными организациями. Привлечение социально-ориентированных некоммерческих организаций позволит одновременно повысить качество предоставляемых услуг и оптимизировать бюджетные расходы муниципалитета.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter