Фотосессия для девушек-финалисток конкурса красоты «Северное сияние»

19 ноября 2009 в 09:44, Апатиты
Во Дворце культуры состоялась очередная подготовка к конкурсу красоты «Северное сияние». На этот раз для 12 девушек-финалисток была организована фотоссия. Присутствовала на ней Ирина Кузьмина.


Девушки готовятся к началу фотосессии - поправляют прически, а профессиональный визажист накладывает им на лицо макияж. Пока конкурсантки делают последние штрихи в создании своих образов, фотографы готовят к процессу съемок фотостудию. Участниц будут снимать на белом фоне, чтобы подчеркнуть их индивидуальность.

- Посмотрим. Будет весело, интересно. Как девчонки себя поведут, что смогут, главное, чтоб они были раскованные, и тогда все получится. Я не буду их заставлять сильно стоиться. У нас будет творческий процесс. Я не буду навязывать свои линии. Вместе что-нибудь сотворим, - говорит Валентин Жиганов, фотограф конкурса «Северное сияние».


Девушки должны были прорекламировать некоторые виды товаров. Среди них — нижнее белье, бижутерия, парфюм и зубная паста. Первой на фотосессию вышла студентка третьего курса экономического факультета Петр ГУ Дарья Васильева. Ее задачей было, как раз, продемонстрировать показ нижнего белья в сочетании с бусами. Расцветку и образ помогла подобрать хореограф Ирина Застава. Во время фотосесии, Дарья раскрепостилась, и даже начала предлагать свои варианты ракурса.


- Если можно бы было нести себя, но так как время поджимало, надо было другим девочкам пофоткаться, все девочки должны фотографироваться, - рассказала Дарья Васильева, участница конкурса «Северное сияние».


По мнению фотографов, организаторов, и простых наблюдателей, все девушки хорошо постарались, но пока что выделять среди них кого-то еще рано.


- В каждой девушке есть изюминка. Кто-то очень миленькая, у кого-то хорошая фигура, общается кто-то лучше всех на сцене. Сейчас претенденток на победу нет. Все на одном уровне, - отмечает Ирина Застава, хореограф конкурса «Северное сияние».

Готовые фотографии помогут девушкам завоевать симпатию не только жюри, но и зрителей, что немаловажно, так как кроме «Мисс Северное сияние», будет еще и победительница в номинации зрительских симпатий.


- И как они это сделают, будет видно на …. Фото будут висеть в холле и в витрине. Также на основе фотосъемки будут созданы видеоролики, где можно будет увидеть прогресс девушек или недоработки, - пояснил Максим Бойко, организатор конкурса «Северное сияние».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter