Круглова: Важно поддержать российских олимпийцев в той непростой ситуации, в которой они оказались

01 февраля 2018 в 12:27, Мурманская область
В период проведения Олимпийских игр в Пхенчхане очень важно поддержать российских спортсменов в той непростой ситуации, в которой они оказались. Об этом корреспонденту сайта ONF.ru заявила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Мурманской области, призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта Лариса Круглова.

Президент России, лидер ОНФ Владимир Путин в среду встретился с российскими спортсменами, которые примут участие в Олимпиаде в Пхенчхане. Он пожелал спортсменам, отправляющимся на Олимпиаду в Пхенчхан, сосредоточиться на спортивной борьбе и не обращать внимания на негатив. Также он попросил у российских олимпийцев прощения за то, что власти не смогли оградить их от претензий и нападок извне. По словам президента, в России переживают за спортсменов, которые не смогут поехать на Олимпиаду.

«Конечно, ситуация сегодня неоднозначная, и мнения россиян разделились: кто-то поддерживает участие в Олимпийских играх, кто-то считает, что надо бойкотировать. Но ни один человек сейчас не может «влезть в шкуру» тех спортсменов, которые готовились к соревнованиям. Кто-то из них сейчас, может быть, завершает спортивную карьеру, кто-то только начинает ее», – сказала Круглова.

По ее словам, каждый спортсмен вправе сделать свой выбор, а жители страны должны поддержать российских олимпийцев. «Ранее президент России сказал, что любое решение спортсменов будет поддержано, и это правильно. Сегодня наша задача – поддержать спортсменов в той непростой ситуации, в которой они оказались.

Мы понимаем, что им будет нелегко. Хочется пожелать нашим спортсменам показать то, на что они способны, не обращая внимания на всю политическую ситуацию вокруг предстоящих Олимпийских игр», – подчеркнула она.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter