Плата за вывоз мусора в Апатитах будет увеличена

19 ноября 2009 в 09:43, Апатиты
В октябре 2009 года в соответствии с поручением Комитета природопользования и экологии Мурманской области в рамках реализации региональной целевой программы «Отходы», рабочая комиссия произвела замеры: взвешивание и определение объема мусора. По результатам замеров был произведен расчет норм накопления бытовых отходов и крупногабаритного мусора населения и организаций. Нормы накопления рассчитаны в соответствии с утвержденными методиками и согласуются с данными мониторинга, проводимого ОАО «Апатитыградсервис». При этом новые нормы значительно превышают предыдущие, например бытовые отходы населения возросли на 41 процент, крупногабаритный мусор - на 102 процента. После утверждения новых норм правительством Мурманской области, их применение будет обязательным при заключении договоров на сбор и вывоз отходов.



- Объемы будут считаться исходя из новых расчетов норм накопления. Это значит, что автоматически увеличится наша с вами плата на содержание и ремонт жилья. Но не намного, так как специалисты Градсервиса нам рассказывали, что если до повышения доля была за сбор и вывоз мусора 44 рублей, то сейчас она увеличится до 60, - говорит Елена Ключникова, специалист отдела по экономике Администрации г.Апатиты.



В связи с этим администрация города рекомендовала ОАО «Апатитыградсервис» произвести ежегодное повышение тарифов на услуги по вывозу отходов в минимальном размере
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter