В Мурманске драка двух мужчин закончилась госпитализацией и уголовным делом

01 февраля 2018 в 12:32, Мурманск
В дежурную часть поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что от дома по улице Инженерная был госпитализирован 46-летний житель областного центра с травмами головы. Врачи квалифицировали телесные повреждения, в виде ушиба головного мозга, как причинившие вред здоровью средней тяжести.

Прибыв в медучреждение, сотрудники полиции опросили потерпевшего и выяснили, что травмы нанес ранее не знакомый ему мужчина. Пострадавший пояснил, что находился в нетрезвом виде и пытался попасть в подъезд дома, расположенного по улице Инженерная.

Возле подъезда у него возник словесный конфликт с мужчиной, проживающим в этом доме, который перерос в драку.

За совершение данного преступления участковыми уполномоченными отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску подозреваемый, - местный житель, 1984 года рождения, был установлен.

Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за грабеж и кражу.По факту умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью возбуждено уголовное дело.

Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление, - лишение свободы на срок до 3 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter