В Оленегорске задержали дачных воров

01 февраля 2018 в 10:50, Оленегорск
В дежурную часть МО МВД России "Оленегорский" поступили заявления о кражах из дачных домов в садовом товариществе.

Заявители пояснили, что злоумышленники проникали в дома, расположенные на участках садоводческого товарищества «Куреньга-2», и похищали имущество, а также продовольственные товары.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлены личности подозреваемых. Ими оказались ранее уже судимые за аналогичные преступления трое жителей г.Мончегорска - мужчины 1961 г.р., 1982 г.р. и 1954 г.р.

Задержанные признались в совершении краж и пояснили полицейским, что накануне преступлений они приезжали в г.Оленегорск на рыбалку.

После чего злоумышленники отправлялись в садоводческое товарищество, расположенное рядом с озером Имандра, и совершили хищение имущества с целью дальнейшего сбыта.В настоящее время известно, что подозреваемые совершили не менее 20 хищений из дачных домов. Часть похищенного имущества у задержанных была изъята полицейскими в ходе обысков.

По фактам возбуждены и расследуются уголовные дела по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». За содеянное северян ожидает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter