В Мончегорске проверили аптеки

19 ноября 2009 в 09:41, Мончегорск
За прошедший период 2009 года прокуратурой Мончегорска проведена проверка аптек города на предмет выявления нарушений по выдаче льготных лекарственных препаратов нуждающимся детям-инвалидам. В ходе проверки установлено, что одна из аптек Мончегорска не в полном объеме исполняла законодательство РФ об обеспечении льготными препаратами детей-инвалидов.

По выявленным нарушениям прокурором города в защиту прав ребенка-инвалида в Мончегорский городской суд направлено исковое заявление о понуждении руководства данной аптеки обеспечить лекарственными средствами нуждающегося ребенка-инвалида. С момента поступления на рассмотрение в суд Мончегорска искового заявления до дня рассмотрения по существу требования прокурора были исполнены ответчиком.

Прокуратура Мончегорска сообщает, что пенсионеры, инвалиды и граждане с детьми-инвалидами, имеющие право на льготное обеспечение лекарственными препаратами в соответствии с законодательством РФ, при несвоевременном получении лекарственных средств по вине фармацевтических учреждений должны обратиться в прокуратуру Мончегорска
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter