Ловозерского наркосбытчика отправили в колонию

01 февраля 2018 в 08:20, Ловозеро
Прокуратурой Ловозерского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя села Ловозеро Ловозерского района Мурманской области, 1990 г.р., который обвиняется в незаконном сбыте наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, а также приготовлении к незаконному сбыту наркотических, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупной размере, то есть в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 228.1, ч.1 ст.30 – п. «г» ч.1 ст.228.1 УК РФ.

Установлено, что 03 июля 2013 года житель села Ловозеро реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору и исполняя свою роль в преступном сговоре, незаконно сбыл наркотическое средство 3-метилфентанил, общей массой 4,7666 грамма, то есть в особо крупном размере.

Он же, 05 сентября 2013 года реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору и исполняя свою роль в преступном сговоре, находясь в Мончегорском районе извлек из тайника наркотическое средство гашиш (анаша, смола каннабиса) общей массой 294, 202 грамма, то есть в крупном размере. Однако, довести совместный преступный умысел, направленный на незаконный сбыт указанного наркотического средства до конца не смогли, так как был задержан сотрудниками УФСКН России по Мурманской области.

В судебном заседании подсудимый вину свою признал в полном объеме, раскаялся. С учетом позиции подсудимого, защита просила суд назначить наказание не связанное с лишением свободы.

Суд, выслушав доводы защиты, согласился с позицией государственного обвинителя о невозможности исправления подсудимого без изоляции от общества.

Судом назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Подсудимый взят под стражу в зале суда.

Приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter