В Апатитах состоится традиционная выставка-ярмарка «Каменный цветок»

01 февраля 2018 в 07:38, Апатиты
С 7 по 11 февраля в Апатитском городском Дворце культуры имени В.К. Егорова будет проходить XXV юбилейная выставка-ярмарка коллекционных минералов и изделий из камня «Каменный цветок». Это один из приоритетных выставочных проектов региона, он проводится при поддержке Правительства Мурманской области и включен в План основных мероприятий в сфере международных и внешнеэкономических связей в 2018 году.

«Каменный цветок» – традиционно яркое событие в культурной жизни региона с насыщенной программой мероприятия, привлекающее с каждым годом все больше гостей и туристов в Апатиты.

На выставке будут представлены работы мастеров и экспозиции коллекционеров Мурманской области, России, стран СНГ – изделия из камня и каменной крошки, образцы редких минералов и частные коллекции. Любителям украшений будет продемонстрирован широкий ассортимент ювелирных изделий и бижутерии.

В рамках выставки состоится конкурс творческих мастерских по художественной обработке камня, запланированы разнообразные увлекательные и познавательные мероприятия: мастер-классы по обработке камня и прикладному творчеству; лекции известных геологов и минералогов; рубцовские чтения, посвященные творчеству Николая Рубцова; туристические программы и экскурсии в музеи; концерты, спектакли и многое другое.

С более подробной информацией о XXV юбилейной выставке-ярмарке коллекционных минералов и изделий из камня «Каменный цветок» можно ознакомиться в официальной группе мероприятия в социальной сети Вконтакте.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter