Жителя Мурманска будут судить за разбойное нападение

31 января 2018 в 11:56, Мурманск
Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина И., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Согласно предъявленному обвинению И., 1990 г.р., в вечернее время, находясь в одном из подъездов по ул. Бабикова в г. Мурманске, с целью хищения имущества, напал на потерпевшую, 1947 г.р., применив камень, используемый в качестве оружия, умышленно нанес потерпевшей не менее пяти ударов в область головы, причинив ей телесные повреждения.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение имущества, обвиняемый вырвал из рук потерпевшей пакет с находившимися в нем продуктами питания, причинив потерпевшей ущерб на общую сумму 244 рубля.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал полностью. В ходе предварительного следствия пояснил, что преступление совершил, так как нуждался в денежных средствах.

Уголовное дело направлено в Первомайский районный суд г. Мурманска.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter