Сводка ДТП по Мурманской области за 30 января

31 января 2018 в 11:15, Мурманская область
За минувшие сутки на территории Мурманской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека получили ранения.

30 января примерно в 7 часов 45 минут на 9 км автоподъезда к Североморску водитель, управляя автомобилем «Рено», не убедился в безопасности своего маневра, не уступил дорогу автомобилю «Митсубиси», который двигался по главной дороге без изменения направления. В результате происшествия 54-летний водитель автомобиля «Рено» госпитализирован.

30 января 2018 года около 17 часов 30 минут в Мончегорске на проспекте Металлургов водитель автомобиля «ВАЗ 2115» допустил наезд на 77-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия пострадавшая госпитализирована.

При надзоре за дорожным движением, в том числе с применением автомобилей скрытого патрулирования, за прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 870 нарушений Правил дорожного движения.

43 нарушения допущено пешеходами, 9 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, за управление транспортным средством в состоянии опьянения задержаны 6 водителей.

Выявлено 12 нарушений, связанные с выездом на полосу встречного движения. С помощью приборов автоматической фиксации выявлено 458 нарушений ПДД. 3 водителя были задержаны за неуплату административных штрафов.

Всего было оформлено 47 столкновений с материальным ущербом (без пострадавших).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter