Мурманский погранветконтроль подвел итоги недели

31 января 2018 в 10:43, Мурманск
С 19 по 25 января 2018 года государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Мурманской области в соответствии с Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 317 «О применении ветеринарно-санитарных мер в Евразийском экономическом союзе» было досмотрено и оформлено около 1256 тонн рыбы и рыбной продукции, следовавших морским, автомобильным и авиатранспортом в страны ЕС, Норвегию, Японию и Китай. На всю продукцию были выданы соответствующие ветеринарные сопроводительные документы.

Должностными лицами отдела досмотрено и оформлено свыше 12 тонн мороженой рыбы и рыбопродукции, находившейся на временном хранении на холодильниках Норвегии.

Была проконтролирована погрузка 8 контейнеров, в которых перевозилось свыше 96 тонн подконтрольной продукции, предназначенной для отправки жителям Красноярского края по программе северного завоза.

Должностными лицами осуществлен контроль 0,85 тонн морских гидробионтов, отправленных воздушным транспортом в город Москва.

При проведении пограничного ветеринарного контроля на российско-норвежской границе в МАПП «Борисоглебск» должностными лицами Управления Россельхознадзора по Мурманской области было осмотрено и разрешено к ввозу на территорию Мурманской области 2 домашних животных, также проведен осмотр и выданы ветеринарные сопроводительные документы на одного домашнего питомца, вывезенного владельцем в Венгерскую Республику.

Нарушений ветеринарных правил Евразийского экономического союза не выявлено.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter