Депутаты Кандалакши внесли изменения в бюджет

31 января 2018 в 09:49, Кандалакша
Сегодня состоялось очередное заседание депутатов городского Совета. Открывая его, председатель Совета Михаил Павлов напомнил присутствующим народным избранникам о том, что в данное время проходит сбор предложений от населения по вопросу определения общественных зон, которые будут благоустроены в рамках программы «Комфортная городская среда» на 2018-2022 годы. Он призвал своих коллег самим заполнить листы предложений, а также провести работу с избирателями по своим округам.

Именно мнение жителей в конечном итоге станет той платформой, которая определит первоочередность проектов для включения их в план дальнейшего благоустройства нашего города. После этого депутаты приступили к рассмотрению повестки заседания, на которую было вынесено 14 вопросов.

Решением народных избранников были внесены изменения в бюджет муниципального образования на 2018 год. Общий объем бюджетных ассигнований на реализацию муниципальных программ будет увеличен более чем на 29 миллионов рублей за счет остатков средств прошлого года и дополнительных средств, поступивших в самом конце 2017 года.

Также были утверждены пороговые значения среднемесячного совокупного дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи, в целях признания граждан малоимущими и представления им жилых помещений по договорам социального найма на 2018 год; утверждены Положение «О порядке определения размера арендной платы, порядке условиях и сроках внесения арендной платы за использование земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования городское поселение Кандалакша Кандалакшского района и Положение «О порядке, условиях и сроках внесения арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.

Депутат Денис Григорьев был делегирован в состав конкурсной комиссии по проведению открытого конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по одному или нескольким муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории г.п. Кандалакша.

Кроме этого на заседании был утвержден новый состав комиссии по рассмотрению предложений об установке памятников, обелисков, стел, памятных (мемориальных) досок на территории МО г.п. Кандалакша.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter