В исправительных учреждениях Мурманской области за год прокуратура выявила более 200 нарушений

31 января 2018 в 10:19, Мурманская область
В 2017 году Мурманская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела 95 проверок в исправительных учреждениях области и медицинских подразделениях ФКУЗ МСЧ-10 ФСИН России, по результатам которых выявлено свыше 200 нарушений закона.

Все нарушения касались условий и режима содержания и отбывания наказания, материально-бытового и медико-санитарного обеспечения, охраны труда осужденных,воспитательной работы с осужденными, применения мер поощрений и взысканий и др.

Всего за 2017 год внесено 103 представления, к дисциплинарной ответственности привлечено 169 должностных лиц, направлено в суды 5 исковых заявлений,привлечено к административной ответственности 9 лиц, из них: 5 юридических лиц, 3 должностных лица и одно физическое лицо.

Кроме того, прокурором отменено 5 незаконно примененных администрациями исправительных учреждений к осужденным взысканий.

В истекшем периоде работниками прокуратуры принято участие в 770 судебных заседаниях при рассмотрении вопросов, связанных с исполнением приговора.

В исправительных учреждениях области сотрудниками прокуратуры на личном приеме принято 235 осужденных, в прокуратуру поступило 564 письменных обращений граждан.

По итогам работы прокуратуры в 2017 году проведено совещание, на котором обсуждены как недостатки в надзорной деятельности, так и ее положительные результаты, определены основные задачи и план работы на первое полугодие 2018 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter