Информация Отдела по культуре и делам молодежи Администрации города Апатиты о предстоящих мероприятиях

31 января 2018 в 08:29, Апатиты
30 января 2018

Муниципальное автономное учреждение "Апатитский городской 

Дворец культуры имени Егорова В.К." 

(г.Апатиты, ул.Ленина, д.24, тел. (81555) 6-29-04, 
http://muagdk.ru/)



Театрализованный концерт, посвященный 75-летию Сталинградской битвы



«Я в бой иду за русские березы, за Сталинград, за Волгу, за семью»



3 февраля в 17.00 состоится концерт, посвященный 75-летию Сталинградской битвы. Кадры кинохроники создадут тревожную атмосферу военных дней. Прозвучат песни того времени в исполнении ансамбля «Заполярье», молодежного хора «Viсtoria». После минуты молчания в память о трагических событиях после торжественных слов о героическом подвиге воинов Советской Армии и населения, оказавшегося по воле судьбы в местах сражений, в программе зазвучат радостные ноты Победы, мелодии весны и мирной надежды в концертных номерах ансамблей «Джосс», «Ангажемент», «Счастливый случай», «Здравица» и многих других! Концерт закончится праздничным финалом, воспевающим дружбу всех народов и творческий энтузиазм!



Вход на концерт свободный.



 Лекция «Прав ли Трамп? Трамп заявил о выходе США из Парижского соглашения по климату»



3 февраля в 16.00 приглашаем на лекцию, которая продолжает цикл докладов об изменении климата. Президент США Дональд Трамп в начале июля 2017 г. объявил о выходе США из Парижского соглашения по климату. Организация объединенных наций, руководители Европейских стран, России, да и сами американцы осудили за это американского президента. Но так ли неправ Трамп? Попробуем разобраться в этом вопросе, проанализировав некоторые факты о парниковом эффекте и его влиянии на климат Земли вместе с доктором географических наук, профессором Владимиром Андреевичем Даувальтером.



Вход свободный.



 Конкурс по спортивным и бальным танцам «Хибинский вальс»






4 февраля 2018 года во Дворце культуры г. Апатиты в танцевальном зале пройдет конкурс по спортивным и бальным танцам «Хибинский вальс».



В 13.00 будут участвовать детские пары спортивно-массовых мероприятий из городов:



Кировск, Мончегорск, Мурманск, Североморск, Никель, Кандалакша, Полярные Зори и Апатиты.



В 14.30 примут участие начинающие танцоры «Бэби» и танцоры более высокого уровня. Танцевальные дуэты из Кировска, Мончегорска, Мурманска, Североморска, Никеля, Кандалакши, Полярные Зори и Апатитов.



В 16.30 продолжат участие в конкурсе более старшие танцоры, где определятся сильнейшие пары Мурманской области в каждой номинации.



Судейская коллегия представлена судьями Мурманской области.



 



  Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская музыкальная школа
имени Леонида Михайловича Буркова
(г.Апатиты, ул.Космонавтов, д.9а, тел. (81555) 6-15-27,
https://dmsh-apatiti.murm.muzkult.ru/requiments)



IV Открытый городской фестиваль-конкурс
ансамблевой игры и аккомпанемента учащихся ДМШ и ДШИ «Играем вместе!»



4 февраля на базе МБУДО ДМШ им. Л.М. Буркова г. Апатиты пройдет IV Открытый городской фестиваль-конкурс ансамблевой игры и аккомпанемента учащихся ДМШ и ДШИ «Играем вместе!». Фестиваль-конкурс является учебно-методическим и музыкально просветительским мероприятием, способствует пропаганде классической и современной музыки, расширению кругозора учащихся, воспитанию художественного вкуса, способствует пробуждению интереса к коллективному музицированию.



В конкурсе примут участие учащиеся ДМШ и ДШИ в следующих номинациях: Фортепианный ансамбль: «Учитель-ученика», Фортепианный ансамбль: «Ученик-ученик», Инструментальный ансамбль: «Ученик-ученик» и «Аккомпанемент».



Ежегодно в конкурсе принимают участие учащиеся из разных городов Мурманской области. В этом году подали заявки на участие из ДШИ г. Мончегорска, ДШИ им. А.С. Розанова г. Кировск, ДШИ г. Апатиты и ДМШ им. Л.М. Буркова.



Оценивают выступления участников жюри, сформированное из преподавателей школ, чьи дети участвуют в конкурсе. Победители определяются в каждой номинации. По окончании фестиваля-конкурса состоится методический круглый стол для преподавателей.



Начало в 11.00. Вход свободный.



 
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
"Централизованная библиотечная система г.Апатиты"
(г.Апатиты, ул.Пушкина, д.4, тел. (81555) 7-08-39,
http://www.apatitylibr.ru/)






Рубцовские чтения



Библиотека им. Л.А. Гладиной (ул. Ленина,24а) приглашает на 25-е городские и III Областные Рубцовские чтения, настоящий праздник поэзии, посвященный Николаю Рубцову.



Инициатором их проведения и постоянной ведущей многие годы была Лариса Адамовна Гладина, именем которой сейчас называется библиотека.



10 февраля в 15.00 в библиотеке им. Л. А. Гладиной выступят поэты и писатели Мурманского ЛИТО (руководитель Коржов Дмитрий); состоится презентация фильма А.С. Еремеева «В судьбу вырастает к России любовь», посвященная Мурманскому поэту Николаю Колычеву.



Литературно-музыкальную композицию на стихи Н. Рубцова представят воспитанники детского сада «Семицветик», а также выступят представители Апатитского ЛИТО «Хибины» и молодежного поэтического клуба «Плитк@».



Также прозвучат стихи и песни Рубцова, пройдут презентации новых краеведческих изданий.






Мастер-класс в библиотеке



4 февраля в 13.00 центральная городская библиотека (ул. Пушкина,4) и клуб «Модное рукоделие» приглашают на воскресный мастер-класс «Цветок из парчи».






«Город мастеров» в библиотеке



4 февраля в 12.00 сотрудники городской детско-юношеской библиотеки (ул. Дзержинского, 53) и педагоги Дома детского творчества приглашают детей и родителей весело и с пользой провести время в «Городе мастеров». Всех ждет игровая программа и, конечно же, мастер-классы, на которых можно будет сделать открытки «Мезенские олени», сувениры - валентинки, магнитики «Воздушный шар» и аппликацию «Медведь с подарком».









Муниципальное бюджетное учреждение молодежной политики г.Апатиты "Молодежный социальный центр"
(г.Апатиты, ул.Фестивальная, д.23, тел. (81555)21540)






«Северный Арбат. Весна»



3 февраля в Молодежном социальном центре стартует фестиваль творческой молодежи «Северный Арбат. Весна» 2018.



Расписание фестиваля:



03.02.2018 в 18.00 - Открытие фестиваля «Северный Арбат. Весна»



04.02.2018 в 18.00 - Концерт Влада Захарова



09.02.2018 в 19.00 - I концерт «Северный Арбат. Весна»



11.02.2018 в 18.00 - вечер фокусов от Jasson



16.02.2018 в 19.00 - творческий вечер Алексея Попова



17.02.2018 в 18.00 - Вокальный вечер И.Рамзиной



24.02.2018 в 18.00 - Танцы на «Северный Арбат. Весна»



25.02.2018 в 18.00 - II концерт «Северный Арбат. Весна»



03.03.2018 в 18.00 - Рок Light



04.03.2017 в 18.00 - Творческий вечер Никиты Васильева



09.03.2018 в 19.00 - Творческий вечер Александры Евдокимовой






10.03.2018 в 18.00 - Закрытие «Северный Арбат. Весна» 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter