Сотрудники Центра противодействия экстремизму УМВД по Мурманской области проводят профилактические мероприятия в молодежной среде

30 января 2018 в 13:54, Мурманская область
В январе текущего сотрудники Центра  противодействия экстремизму УМВД России по Мурманской области приняли участие в организации и проведении мероприятий по профилактике экстремизма и терроризма в сети Интернет.

Тематические встречи полицейских и молодежи состоялись в Мурманском арктическом университете, в Институте развития образования, на базе кадетской школы областного центра, в гимназии №2 города Мурманска.

В общей сложности в беседах приняло участие несколько сотен человек.Участникам мероприятий представителями ЦПЭ УМВД России по Мурманской области разъяснены правовые аспекты преступлений данной направленности.

Кроме того, проведены беседы с родителями учащихся 9-11 классов по вопросам безопасности детей в киберпространстве с доведением правовых основ преступлений экстремистской направленности.

Разъяснены меры безопасности и контроля интернет-трафика детей.Стоит отметить, что в рамках работы по ограничению доступа к распространяемым посредством сети Интернет материалам экстремистского и террористического характера в 2017 году в Управление Роскомнадзора по Мурманской области ЦПЭ УМВД области направлено 194 обращения, 198 указателей страниц сомнительных сайтов. На основании внесенных в специальный реестр сведений, ограничен доступ к 76 указателям страниц сайтов.

На всех мероприятиях полицейскими дополнительно была проведена информационно-организационная работа по информированию присутствующих о порядке поступления на службу в органы внутренних дел и условиях службы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter