Акция «Театральный десант» в Мурманске открылась спектаклем «Любовь к трем апельсинам»

30 января 2018 в 12:02, Мурманск
    В областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова стартовала акция «Театральный десант».
 
 Акция началась спектаклем «Любовь к трем апельсинам» по пьесе Леонида Филатова.  Мастерство актеров драматического театра «Светоч» (г. Полярные Зори) зрители оценили бурными аплодисментами.
   
 «Театральный десант» пройдет не только в областном центре.
   
Впервые смогли познакомиться с творчеством 11-ти самодеятельных театральных коллективов жители небольших населенных пунктов области в 2015 году. Акция побывала в поселках Редва, Росляково, Африканда, Зареченск, Зеленоборский, Молочный, Белое море и городах Кировск, Снежногорск, Гаджиево, Заозерск и Мончегорск.   
   
В 2018 году в акции примут участие любительские коллективы театрального жанра муниципальных культурно-досуговых, образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Мурманской области. Заявки на участие принимаются до 31 января.
 
 Учредителем акции является Комитет по культуре и искусству Мурманской области, организатор - Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова.
 
Проведение акции "Театральный десант" направлено на поддержку и развитие любительских театральных коллективов в Мурманской области, предоставление возможности любительским театральным коллективам совершить гастрольные поездки по городам и посёлкам Мурманской области.
   
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter