Определены победители Кубка Главы администрации Кольского района по лыжным гонкам

30 января 2018 в 10:54, Мурмаши
28 января 2018 года на лыжной трассе п. Мурмаши состоялись соревнования по лыжным гонкам на Кубок Главы администрации Кольского района. Для участия в соревнованиях предварительно подали заявки около 200 человек, из 10 населённых пунктов Мурманской области: Мурманска, Североморска, Заозёрска, Колы, Мурмашей, Молочного, Кильдинстроя, Минькино, Видяево, Междуречья.

Участников соревнований приветствовали глава администрации Кольского района Александр Павлович Лихолат, Председатель Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Светлана Ивановна Наумова и Председатель Комитета по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодежи и спорту Мурманской областной Думы, серебряный призёр Олимпиады в Афинах Лариса Николаевна Круглова. Александр Павлович и Лариса Николаевна отметили большие положительные изменения на трассе в Мурмашах и вручили благодарственные письма спортсменам-общественникам, активно помогающих развитию лыжного спорта. Владимир Урбан был награждён Благодарственным письмом Мурманской областной Думы. Благодарственные письма администрации Кольского района были вручены Александру Жукову, Дмитрию Дьякову, Александру Васильеву, Александру Ерёмину и Валерию Стаднику.

Также на церемонии открытия Дмитрий Дьяков и Александр Жуков торжественно передали ключи от нового домика для переодевания и доводки лыж главному судье соревнований Ирине Мельниковой. Благодаря помощи этих неравнодушных людей, у мурмашинских лыжников теперь есть яркое, тёплое и комфортное помещение.

Погода спортсменов не баловала. К моменту начала соревнований термометр на трассе показывал 18 градусов мороза, что является пограничной температурой, ставящей под вопрос проведение соревнований. Однако лыжники в Мурманской области не из пугливых. Невзирая на холод, на старт вышли 167 человек во главе с Александром Павловичем Лихолатом.

Победителями в своих возрастных группах стали:

Александр Павлов (Мурмаши)

Александр Васильев (Мурмаши)

Андрей Никольский (Мурманск)

Александр Мастинин (Мурманск)

Алексей Кожемякин (Тулома)

Илья Крылов (Мурманск)

Елена Тухабатова (СШОР № 3 г. Мурманск)

Марина Дроздович (ДЮСШ Кольского района)

Наталья Юрму (Мурмаши)

Ирина Мельникова (Мурмаши)

Наталья Лобачкова (Кола)

Тамара Болотная (ДОУ № 18 п. Мурмаши)
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter