За неделю на территории Кандалакшского и Терского районов совершено 13 ДТП и задержаны 5 пьяных водителей

30 января 2018 в 08:26, Кандалакша
При надзоре за дорожным движением в период с 22 по 28 января 2017 года на территории Кандалакшского и Терского районов сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» выявлено 298 нарушения Правил дорожного движения.

Выявлено 68 нарушений правил применения ремней безопасности; 44 нарушения допущено пешеходами. 6 нарушений допущено водителями в отношении перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Кроме того, в рамках операции «Нетрезвый водитель» за управление транспортным средством в нетрезвом виде к административной ответственности привлечено 5 водителей.

Основное количество любителей в нетрезвом состоянии покататься на автомобиле приходится на выходные дни.

Так, 28 января 2018 года в 03 часа 00 минут в с. Алакуртти сотрудниками полиции был остановлен автомобиль марки «Шевроле» под управлением местного жителя 1972 года рождения. Мужчина имел характерные признаки алкогольного опьянения. Ему было предложено пройти процедуру освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, с чем водитель был согласен. Наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе составило 0,386 мг на литр выдыхаемого воздуха.

28 января 2018 года в 07 часов 50 минут на ул. Кандалакшское Шоссе сотрудниками полиции был замечен автомобиль марки «ВАЗ-2106», который при движении вилял из стороны в сторону, выезжая тем самым на полосу встречного движения. Было принято решение остановить данный автомобиль. Водителем оказался местный житель 1989 года рождения. Молодой человек не имел права управления транспортными средствами. Кроме того, у него имелись характерные признаки алкогольного опьянения. Наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе составило 0,724 мг на литр выдыхаемого воздуха.

В указанный период произошло 13 дорожно-транспортных происшествий, из них:

Наезд на стоящее ТС –8 ДТП;
Столкновение –4 ДТП;
Съезд с дороги – 1 ДТП.

Напоминаем, что вся административно - применительная деятельность по линии обеспечения безопасности дорожного движения осуществляется сотрудниками ГИБДД в зоне действия видеорегистраторов. Предупреждаем, что за попытку дачи взятки сотруднику полиции предусмотрена уголовная ответственность, предусмотренная статьей 291 Уголовного кодекса РФ.

Госавтоинспекция г. Кандалакша обращается к гражданам с просьбой сообщать обо всех фактах управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения в дежурную часть МО МВД России «Кандалакшский» по телефону: 8(81533)5-21-10, в отдел ГИБДД по телефону 8(81533)2-07-89.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter