Работник ОАО «Апатит» получил серьёзную производственную травму

18 ноября 2009 в 08:56, Кировск
На предприятии «Апатит» произошла очередная трагедия. На этот раз на Восточном руднике.

13 ноября в день празднования 80 -летия ОАО «Апатит» во время работы на участке вспомогательного транспорта Восточного рудника один из сотрудников — машинист Краза - получил серьезную производственную травму. В Кировскую больницу он поступил с диагнозом: открытая черепно-мозговая травма, перелом челюсти и ребер.


- Состояние крайне тяжелое. Больной находится в Мурманске в областной больнице, - рассказал Константин Климов, заведующий травматологическим отделением Кировской городской больницы.


Из этических соображений мы не называем имени пострадавшего молодого человека. На настоящий момент проводится расследование. Представители следственного управления при прокуратуре в ближайшее время готовы сообщить информацию о случившемся. Пока что данные из кировского отдела комитета не переданы.


- Они нам не сообщили, хотя, это наша юрисдикция. Человек на грани смерти. Почему они не передали, это будет выясняться, - пояснила Эвелина Макарова, старший помощник руководителя следственного управления при прокуратуре РФ по Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter