В Мурманской области подведены итоги олимпиады школьников по химии

30 января 2018 в 06:56, Мурманская область
25 и 26 января 2018 года 23 обучающихся из г.г. Кировска, Мурманска, Оленегорска, ЗАТО Видяево, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО Александровск приняли участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по химии.

Олимпиада проходила в два тура. В ходе теоретического тура ребятам были предложены 6 задач. И при проверке учитывался не только верный ответ, но и логика рассуждений и обоснованность выводов.

Практический тур олимпиады проходил в химических лабораториях Мурманского государственного технического университета. Участники олимпиады в течение 5 часов проводили химические эксперименты. Ход эксперимента контролировался членами жюри и специалистами кафедры химии МГТУ, которые предварительно подготовили необходимые материалы и реактивы для химических опытов.

Задания регионального этапа олимпиады по химии носили комплексный, творческий характер и включали в себя вопросы из разделов физической химии, органической и неорганической химии, аналитической химии. Для их успешного выполнения требовались не только знания теории химии, но и практические навыки, креативное мышление, высокий уровень знаний по физике и математике.

Наивысший балл набрали победители регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по химии Григорий Пашков, обучающийся 11 класса МБОУ «Хибинская гимназия», г. Кировск (66,4 % от максимально возможных баллов), Максим Фалеев, 10 класс МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 2» (57,5 %).

Призерами стали 3 обучающихся из Мурманска и ЗАТО Александровск (г. Полярный) (от 42 до 56 % от максимально возможных баллов).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter