В Мурманске прошла библиотечная акция среди дошколят

30 января 2018 в 08:07, Мурманск
В отделе библиотечного обслуживания дошкольников Мурманской областной детско-юношеской библиотеки состоялось подведение итогов акции «И Зима рассказывает сказку…», которая проходила с 1 декабря 2017г. по 20 января 2018г.

В ней приняли участие более 160 юных мурманчан. За период акции они прочитали несколько сотен сказочных историй, стихотворений про Новый год и Рождество, произведений о приключениях, волшебном времени года – зиме. Эти произведения помогли более тесному общению детей и родителей, научили доброте, вниманию к окружающим.

В ходе акции состоялся семейный праздник «Сказочное зимовье», на котором дети встретились с героями полюбившихся сказок. Юные читатели и их родители отгадывали Емелины загадки, участвовали в конкурсе «Веселый рыбачок».

Гости библиотеки наравне со сказочными персонажами играли - строили дом для Лисы, ловили рыбу для Волка, отморозившего хвост, собирали снежки, чтобы слепить Снегурочку.

Самые активные участники акции были награждены сертификатами и подарками. Прочитали наибольшее количество книг по теме (более 40) братья Петр и Лев Доля, занявшие первое место. Второе место заняли Юля и Степан Эрдман, Изабелла Филатова, Дарина и Карина Беляевы заняли третье место, девочки прочитали более 30 произведений.

27 малышей, прочитавших более 10 книг, также получили сертификаты и памятные сувениры.
После награждения родители и дети посмотрели мультфильм «Морозко», познакомились с выставкой зимних и рождественских сказок. Завершилось мероприятие чтением вслух произведений с представленной выставки и фотографированием с персонажами зимних сказок.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter