Житель Мурманска зарубил топором коллегу по работе и закопал труп в лесу

29 января 2018 в 15:27, Мурманск
Следственным отделом по городу Мурманск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Мурманска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь с 26 на 27 января 2018 года подозреваемый со своим коллегой по работе находились в одном из гаражей автогаражного кооператива в городе Мурманске, где между ними возникла ссора, в ходе которой у злоумышленника на почве личных неприязненных отношений возник умысел на совершение убийства.

Действуя с указанной целью, злоумышленник схватил топор и нанес им не менее двух ударов по голове потерпевшего. От полученных телесных повреждений 37-летний мужчина скончался на месте. Скрывая следы совершенного деяния, подозреваемый вывез тело своего коллеги в лесной массив и закопал в снег.                                                 

   Благодаря совместной работе следователей, следователей-криминалистов СКР и оперативных сотрудников полиции преступление удалось раскрыть в кратчайшие сроки.  По подозрению в совершении преступления установлен и задержан 35-летний житель города Мурманска.

В ближайшее время ему планируется предъявить обвинение в совершении преступления, а также обратится в суд с ходатайством об избрании в ношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время назначены необходимые судебные экспертизы и проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter