В Мурманской области - острая проблема в кадрах

29 января 2018 в 13:04, Мурманская область
26 января в Мурманском арктическом государственном университете состоялась презентация результатов выполненного комплексного социологического исследования на тему «Оценка кадровой потребности организаций и качества услуг в сфере профессионального образования в Мурманской области». Мероприятие прошло в рамках работы Арктического ресурсного кадрового центра опорного вуза.

Кольский центр социологических исследований «СоциоНорд» проводил исследование поэтапно. На первых двух этапах было проведено анкетирование работодателей и экспертный-опрос среди представителей руководящего звена. Третья часть исследования включала в себя анализ объявлений о вакансиях, размещённый на сайтах. Результаты получились интересные и объёмные.

«По итогам исследования создалось впечатление, что кадровая потребность есть. Ряд экспертов обозначают её достаточно остро, как кадровый голод, как кадровая проблема номер 1.

И они очень много говорят о том, что необходимо налаживать взаимодействие с вузами, выходить на какие-то совместные программы, сформулировали предложения по открытию новых образовательных программ» — поделилась итогами исследования сотрудник Кольского центра социологических исследований «СоциоНорд» Екатерина Николаевна Шарова.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter