После двух потопов на выходных водители боятся ездить по Мурманску

29 января 2018 в 12:21, Мурманск
Прошедшие выходные в Мурманске стали испытанием для коммунальных служб.

В ночь с 27 на 28 января произошел прорыв трубы на улице Старостина. Семь домов остались без водоснабжения. А воды на улицы вылилось так много, что она дошла до улиц Карла Маркса и Софьи Перовской.

В ночь с 27 на 28 января аналогичная ситуация произошла на улице Капитана Орликовой, где пострадали также улицы Зеленая, Каменная и пересечение с проспектом Кольский.
Последствия аварий постарались устранить в кратчайшие сроки, однако вода быстро замерзла на морозе. И улицы превратились в каток. Их посыпали песком, чтобы сделать безопасными для водителей. Но по сообщениям автолюбителей, песок быстро разлетелся под колесами. И теперь дорожное полотно все равно скользкое.

- Ехал мимо кинотеатра «Мурманск» к проспекту Ленина. Очень опасно. Советую водителям соблюдать особую осторожность, легко может занести, - сообщил мурманчанин Кирилл Колебин.

Тревожатся водители, которые спускаются с Капитана Орликовой до проспекта Кольский. Этот участок всегда был достаточно сложным, а из-за льда на дороге стал еще труднее.

Также водители, чьи припаркованные машины стояли на затопленных улица, пожаловались на проблему с работой электроники.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter