Утверждена структура администрации ЗАТО Александровск на переходный период

17 ноября 2009 в 09:05, Мурманская область
Мурманский информационное агентство «Би-порт» уже сообщало, что главой администрации нового для области муниципального образования ЗАТО Александровск была утверждена депутат Мурманской областной думы Татьяна Цымбалюк. На последней сессии муниципального Совета депутатов она представила структуру администрации ЗАТО Александровск.

Депутаты утвердили структуру администрации нового территориального образования. По словам Татьяны Цымбалюк, при разработке структуры администрации учитывался весь комплекс задач, стоящих перед новым территориальным образованием. Утвержденная структура станет действовать на переходный период - с 1 января по 31 декабря 2010 года.

Отмечается, что ограничительные рамки существования представленной структуры администрации Александровска связаны с тем, что объединение трех территориальных образований в одно – процесс новый и недостаточно проработанный. И понятно, что в ходе реализации проекта «ЗАТО Александровск» еще придется вносить изменения и в структуру администрации, то есть в механизм, от эффективности работы которого и будут зависеть дееспособность нового территориального образования. И в конечном итоге – достойная жизнь людей.

В структуре администрации ЗАТО Александровск предусмотрены два первых заместителя главы, один из которых одновременно станет и начальником управления муниципальной собственностью.

Кроме того, в утвержденной структуре Александровска, прописаны 6 заместителей: заместитель главы администрации - начальник управления финансов; заместитель главы администрации по социальным вопросам; заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству - начальник управления жилищно-коммунального хозяйства; заместитель главы администрации - начальник управления территориального округа Гаджиево; заместитель главы администрации - начальник управления территориального округа Снежногорск; заместитель главы администрации - начальник управления территориального округа Полярный.

Отдельно в структуре прописана должность помощника главы администрации - начальника отдела по связям с общественностью.

Не забыты в структуре администрации подразделения с правами юридического лица: управление муниципальной собственностью администрации ЗАТО Александровск, управление финансов, управление жилищно-коммунального хозяйства, управление образования, управление культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск.

Есть в структуре и подразделения без права юридического лица: правовое управление администрации ЗАТО Александровск,

управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, управление территориального округа Гаджиево, управление территориального округа Снежногорск, управление территориального округа Полярный администрации ЗАТО Александровск.

Также в новой структуре будут работать административный отдел, архивный отдел, отдел здравоохранения и социального развития, отдел информационных ресурсов и технологий, отдел по мобилизационной работе и режиму, отдел по связям с общественностью, отдел по учету и отчетности, отдел экономического развития, сектор по взаимодействию с градообразующими предприятиями и воинскими частями, сектор по вопросам местного самоуправления в населенном пункте Оленья Губа, сектор по вопросам местного самоуправления в селе Белокаменка, сектор по секретному делопроизводству.

Отдельно прописаны структурные подразделения по исполнению государственных полномочий: отдел Записи актов гражданского состояния (ЗАГС), сектор по опеке и попечительству, Военно-учетный стол.

Будут в структуре и специалисты, осуществляющие переданные отдельные государственные полномочия: ответственный секретарь административной комиссии (3 единицы, то есть для каждого округа) и ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации ЗАТО Александровск.

Отметим, что утвержденная структура администрации Александровска напоминает аналогичную структуру администрации областного центра, который также административно разделен на три внутригородских округа.

Теперь Татьяне Цымбалюк предстоит до 1 января наступающего года определиться с кадровыми назначениями.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter