Житель Мурманска украл деньги из сумки соседки

29 января 2018 в 11:42, Мурманск
В дежурную часть обратилась с заявлением о краже мурманчанка, 1940 года рождения. По словам заявительницы, из её сумки были похищены денежные средства в сумме 4500 рублей. Пожилая женщина пояснила, что при выходе из квартиры она решила выкинуть мусор, и оставила сумку в тамбуре подъезда.

Вернувшись, она обнаружила, что молния у сумки открыта и из нее пропали деньги.На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Эксперт изъял следы, оставленные злоумышленником на месте преступления.

Выясняя обстоятельства произошедшего, полицейские провели поквартирный обход и опросили возможных свидетелей происшествия.В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску подозреваемый был установлен и изобличен.

Им оказался 31-летний неработающий, ранее не судимый мурманчанин, который является соседом потерпевшей. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции.Мужчина признался в совершении кражи и рассказал о том, что он, при выходе из квартиры, обратил внимание на оставленную без присмотра сумку, и, воспользовавшись моментом, открыл ее.

Похищенные деньги были у него изъяты сотрудниками полиции в ходе обыска.По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter