 |
|
 |
 |
|
 |  | |  | | Этот человек перерегистрировал Апатит в Череповец и областной бюджет потерял 2.5 млрд рублей налогов. Кого, с чем и за что она поздравляет?! |  | | 5 лет назад редактировать |  |  |  |  |  | |  | | Ну, и все замуты с сокращениями и падением з.п. в АО его рук дело. Минимизация издережек чо) Что б хватало на 25 – ти комнатный особняк Witanhurst, крупнейший частный дом в Лондоне. |  | | 5 лет назад |  |  |  |  |  | |  | | Заслуги перед чьим отечеством...? |  | | 5 лет назад |  |  |  |  |  | |  | | [img][/img]
|  | | 5 лет назад |  |  |  |  |  | |  | | Вор, вора погоняет! |  | | 5 лет назад |  |  |  |  |  | |  | | ...рука руку... |  | | 5 лет назад |  |  |  |  |  | |  | | Слов нет. Одни маты. |  | | 5 лет назад |  |  |  |  |  | |  | | что тут сказать? ооо опг красавец и красавица! |  | | 5 лет назад |  |  |  |  |  | |  | | Раздробив некогда единую структуру комбината на кучу подрядок и россыпь аффилированных конторок , в которых править бал насадили где приспособленцев-соглашателей, где мямлей, а где и откровенных хапужестых отморозков для которых соблюдение Конституционного, Трудового и Гражданского права, Охраны труда стало скорее понятием противным, а порой несоблюдение всего вышеперечисленного стало даже некоей забавой, где порой идёт негласное соревнование: кто кого переплюнет сгнобив побольше подчинённого народу, и давать за это Орден!!! Да при том ещё в сопроводиловке цинично накалякать, что мол де
Цитата:
за вклад в реализацию социально значимых проектов, активную благотворительную и общественную деятельность.
. Воистину мы проживаем эпоху подмены понятий, искажения действительности, ирреальности происходящего , легализации безумства.... |  | | 5 лет назад редактировать |  |  |  |  |  | |  | | Так же давайте поздравим господина Гурьева с включением в официальный список жирных котов госдепа.
А там что ни фамилия, всё как музыка.
|  | | 5 лет назад |  |  |  |  |  | |  | | Ковтун - марионетка Гурьева, именно он её поставил и только лишь он причина, почему она на посту губернатора. Влияние Гурьева велико даже несмотря на то, что он далеко не самый "богатый" из "отечественных" воров-бизнесменов.
Гурьев Наш самый главный "заступник".
Хотя роль этого человека сильно преувеличена и вой работяг по поводу, что плохой Гурьев во всем виноват - смешно слушать.
Прочитайте кем он был и кого и почему стал, кем стал и тогда поймете, что Гурьев кукла в роли злодея на руке у хозяина за ширмой, а тупой скот около сцены смотрим выступление и как бы подыгрывая гавкает: "ППлохххой, плохххооой ГГГуррьььеевв!!! Он во всем виноват"... Пройдем немного времени его не станет и продолжиться всё в том же ключе, потому что дело не в Гурьеве и никогда в нём не было... |  | | 5 лет назад |  |  |  |  |  | |  | |
AQva писал(а):
Ковтун - марионетка Гурьева, именно он её поставил и только лишь он причина, почему она на посту губернатора.
Фигушки! Козырная фигура в истории с Посадницей некогда корячилась из копей Норникеля. Откедова, собственно, она и сама "родом". Основной заступник в прошлом и ныне и во веки веков господин
Цитата:
..Подполковник КГБ...C 1980 по 1991 — сотрудник Управления КГБ СССР по Ленинградской области...С 19 ноября 2004 года по 4 августа 2008 года — руководитель Федерального агентства по туризму....с августа 2008 по декабрь 2012 года — генеральный директор, председатель правления ОАО «ГМК „Норильский никель“»...Стржалковский Владимир Игоревич..
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1...D1%87 |  | | 5 лет назад редактировать |  |  |  |  |  | |  | |
Февраль писал(а):
AQva писал(а):
Ковтун - марионетка Гурьева, именно он её поставил и только лишь он причина, почему она на посту губернатора.
Фигушки! Козырная фигура в истории с Посадницей некогда корячилась из копей Норникеля. Откедова, собственно, она и сама "родом". Основной заступник в прошлом и ныне и во веки веков господин
Цитата:
..Подполковник КГБ...C 1980 по 1991 — сотрудник Управления КГБ СССР по Ленинградской области...С 19 ноября 2004 года по 4 августа 2008 года — руководитель Федерального агентства по туризму....с августа 2008 по декабрь 2012 года — генеральный директор, председатель правления ОАО «ГМК „Норильский никель“»...Стржалковский Владимир Игоревич..
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1...D1%87
По вершкам каждый может... Стржалковский обычный низкосортный чинуша и на назначение Ковтун влиять не мог. Протолкнул решение Гурьев перед приватизацией контрольного пакета Апатита, а также для обеспечения "четкой" оптимизации на Апатите. По Моим сведениям, именно он представил никому незнакомую Ковтун администрации президента на должность губернатора.
С Медведевым было все просто - его ублажали, как мальчишку. Повозили по комбинату, а также по различным местам отдыха организованными структурами Гурьева. Позже он приезжал сюда не раз в течении в 2013 - 2015 г., как на рудники так и просто порыбачить. Замечу, именно ездил ни на Ковдор или в Никель с Заполярным, а здесь на Фосагрских угодьях отдыхал...
Также отмечу, что знакомы они с 2006 г., поэтому креатура Марины далеко не случайна и готовилась в период с 2010 по конец 2011, когда было в принципе понятно, что надо ставить её...
Чтобы Вы понимали, НН ничем не отличается от Фосагро и имеет одинаковых конечных хозяев получающих выгоду через офшорные схемы, просто Гурьев всегда отличался особой прытью по сравнению с коллегами по цеху и любил(т) держать все под контролем.
После того, как Ковтун закрепили на месте губернатора, Гурьев (в 2013) уходит с сенаторской должности, т.к. теперь за него работает бесконечно преданный секретарь по имени Марина, которая сделала для Фосагро больше послаблений чем возможно было сделать на этой должности...
Про версию с Стржалковским поржал от души...
*Для Гурьева было главное обогнать Кантора, тот имел своё влияние на Медведева, через Грефа и Берл Лазара. Задачей Кантора было получить дешёвое сырьё для своих заводов, как раз в то время цены на сырье для внутреннего рынка выросли и Фосагро пользуясь своим монопольным статусом добытчика сырья просто принуждала остальных работать на невыгодных условиях. Поэтому Кантор также понимал насколько важно поставить своего человека во главе, но не смог.
Для тех кто ругается, что Ковтун или Гурьев плохие, подумайте своим котелком, как это так получается, что представители крупных международных компаний попадают на такие должности, где предвзятое отношение чревато серьёзными последствиями для благосостояния местного населения. То есть Гурьев действовал, как обычный лоббист - проталкивал своего человека, он что-то противозаконное сделал? Нет, ни сделал. Но где были президент и его администрация? Правильно в том самом живородящем месте... С них в первую очередь нужно шкуры драть.
А награждает не Ковтун, награждает себя Гурьев, как Леонид Ильич - за хорошо проделанную работу, а работы он проделал не мало - это факт. |  | | 5 лет назад |  |  |  |  |  | |  | | Ага.
Гурьев получил Марфу и 100% Апатита, а взамен вернул нормальные цены для Дерипаски (помните Балаково?).
Также отдал и Кантору кусок Хибин (СЗФК).
Все получили, что хотели. У всех всё хорошо. Народ безмолвствует. |  | | 5 лет назад |  |  |  |  |  | |  | |
RussianRiot писал(а):
вернул нормальные цены для Дерипаски (помните Балаково?).
Незабываемое совещание в Пикалёво: "..верните ручку.." (с) ВВП Дерипаске |  | | 5 лет назад редактировать |  |  |  |  |  | |  | | Следует также учитывать ещё один фактор: номинальный держатель крупного пакета ФОСАГРЫ - Литвиненко - очень и очень доверенное лицо Путина. Множество таких литвиненко "зарабатывают" деньги и такое же множество ралдугиных их прячут (сберегают ).
Только для меня не совсем ясен формальный механизм(ы) приобретения Литвиненко куска ФОСАГРЫ, собственником которого он стал уже после окончания ваучерной приватизации и после докторской Путина.
От самого же Литвиненко сильно пованивает.
http://www.compromat.ru/page_32780.htm
https://transparency.org.ru/special/vladimir-...orny/
http://www.compromat.ru/page_32054.htm
https://www.vedomosti.ru/business/articles/20...dohod
https://versia.ru/kak-vladimir-litvinenko-sta...heryu |  | | 5 лет назад |  |  |  |
все комментарии, 16 |
|
|
|
 |
|
 |
|
 |
|