Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Губернатор Мурманской области поздравила Андрея Гурьева с присуждением высокой награды

29 Января 2018, 11:27     Мурманск и область

Губернатор Мурманской области поздравила Андрея Гурьева  с присуждением высокой награды

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун поздравила заместителя председателя совета директоров ПАО «ФосАгро» Андрея Гурьева по случаю награждения его орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Соответствующий Указ Президента России был подписан 24 января.

Согласно тексту Указа Андрей Гурьев удостоен высокой государственной награды за большой вклад в реализацию социально значимых проектов, активную благотворительную и общественную деятельность.

«В этой официальной формулировке отражены как социальная ответственность возглавляемой Вами компании, так и Ваши личные заслуги перед обществом», – говорится в телеграмме главы региона.

Марина Ковтун пожелала Андрею Гурьеву успехов в любых делах и начинаниях.


/ Управление по взаимодействию со СМИ /


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1320 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 16 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Eugene2013Eugene2013
Этот человек перерегистрировал Апатит в Череповец и областной бюджет потерял 2.5 млрд рублей налогов. Кого, с чем и за что она поздравляет?!
29 Янв 2018 в 11:42 #623570
M23XM23X
Ну, и все замуты с сокращениями и падением з.п. в АО его рук дело. Минимизация издережек чо) Что б хватало на 25 – ти комнатный особняк Witanhurst, крупнейший частный дом в Лондоне.
29 Янв 2018 в 12:50 #623577
Павел46Павел46
Заслуги перед чьим отечеством...?
29 Янв 2018 в 13:46 #623579
ss41ss41
[img][/img]
Форум
29 Янв 2018 в 19:41 #623618
Светлана ПокровскаяСветлана Покровская
Вор, вора погоняет!
29 Янв 2018 в 20:58 #623640
Andreev68Andreev68
...рука руку...
29 Янв 2018 в 23:43 #623664
Обыватель51Обыватель51
Слов нет. Одни маты.
30 Янв 2018 в 00:10 #623666
oooooooooooooooo
что тут сказать? ооо опг красавец и красавица!
30 Янв 2018 в 04:40 #623674
ФевральФевраль
Раздробив некогда единую структуру комбината на кучу подрядок и россыпь аффилированных конторок , в которых править бал насадили где приспособленцев-соглашателей, где мямлей, а где и откровенных хапужестых отморозков для которых соблюдение Конституционного, Трудового и Гражданского права, Охраны труда стало скорее понятием противным, а порой несоблюдение всего вышеперечисленного стало даже некоей забавой, где порой идёт негласное соревнование: кто кого переплюнет сгнобив побольше подчинённого народу, и давать за это Орден!!! Да при том ещё в сопроводиловке цинично накалякать, что мол де
    Цитата:
    за вклад в реализацию социально значимых проектов, активную благотворительную и общественную деятельность.
. Воистину мы проживаем эпоху подмены понятий, искажения действительности, ирреальности происходящего , легализации безумства....
30 Янв 2018 в 09:18 #623688
RussianRiotRussianRiot
Так же давайте поздравим господина Гурьева с включением в официальный список жирных котов госдепа.
А там что ни фамилия, всё как музыка.
Форум
30 Янв 2018 в 10:02 #623694
AQvaAQva
Ковтун - марионетка Гурьева, именно он её поставил и только лишь он причина, почему она на посту губернатора. Влияние Гурьева велико даже несмотря на то, что он далеко не самый "богатый" из "отечественных" воров-бизнесменов.

Гурьев Наш самый главный "заступник".

Хотя роль этого человека сильно преувеличена и вой работяг по поводу, что плохой Гурьев во всем виноват - смешно слушать.

Прочитайте кем он был и кого и почему стал, кем стал и тогда поймете, что Гурьев кукла в роли злодея на руке у хозяина за ширмой, а тупой скот около сцены смотрим выступление и как бы подыгрывая гавкает: "ППлохххой, плохххооой ГГГуррьььеевв!!! Он во всем виноват"... Пройдем немного времени его не станет и продолжиться всё в том же ключе, потому что дело не в Гурьеве и никогда в нём не было...
30 Янв 2018 в 10:41 #623698
ФевральФевраль
    AQva писал(а):
    Ковтун - марионетка Гурьева, именно он её поставил и только лишь он причина, почему она на посту губернатора.

Фигушки! Козырная фигура в истории с Посадницей некогда корячилась из копей Норникеля. Откедова, собственно, она и сама "родом". Основной заступник в прошлом и ныне и во веки веков господин
    Цитата:
    ..Подполковник КГБ...C 1980 по 1991 — сотрудник Управления КГБ СССР по Ленинградской области...С 19 ноября 2004 года по 4 августа 2008 года — руководитель Федерального агентства по туризму....с августа 2008 по декабрь 2012 года — генеральный директор, председатель правления ОАО «ГМК „Норильский никель“»...Стржалковский Владимир Игоревич..

https://ru.wikipedia.org/wiki/...D1%87
30 Янв 2018 в 14:18 #623727
AQvaAQva
    Февраль писал(а):
      AQva писал(а):
      Ковтун - марионетка Гурьева, именно он её поставил и только лишь он причина, почему она на посту губернатора.

    Фигушки! Козырная фигура в истории с Посадницей некогда корячилась из копей Норникеля. Откедова, собственно, она и сама "родом". Основной заступник в прошлом и ныне и во веки веков господин
      Цитата:
      ..Подполковник КГБ...C 1980 по 1991 — сотрудник Управления КГБ СССР по Ленинградской области...С 19 ноября 2004 года по 4 августа 2008 года — руководитель Федерального агентства по туризму....с августа 2008 по декабрь 2012 года — генеральный директор, председатель правления ОАО «ГМК „Норильский никель“»...Стржалковский Владимир Игоревич..

    https://ru.wikipedia.org/wiki/...D1%87


По вершкам каждый может... Стржалковский обычный низкосортный чинуша и на назначение Ковтун влиять не мог. Протолкнул решение Гурьев перед приватизацией контрольного пакета Апатита, а также для обеспечения "четкой" оптимизации на Апатите. По Моим сведениям, именно он представил никому незнакомую Ковтун администрации президента на должность губернатора.

С Медведевым было все просто - его ублажали, как мальчишку. Повозили по комбинату, а также по различным местам отдыха организованными структурами Гурьева. Позже он приезжал сюда не раз в течении в 2013 - 2015 г., как на рудники так и просто порыбачить. Замечу, именно ездил ни на Ковдор или в Никель с Заполярным, а здесь на Фосагрских угодьях отдыхал...

Также отмечу, что знакомы они с 2006 г., поэтому креатура Марины далеко не случайна и готовилась в период с 2010 по конец 2011, когда было в принципе понятно, что надо ставить её...

Чтобы Вы понимали, НН ничем не отличается от Фосагро и имеет одинаковых конечных хозяев получающих выгоду через офшорные схемы, просто Гурьев всегда отличался особой прытью по сравнению с коллегами по цеху и любил(т) держать все под контролем.

После того, как Ковтун закрепили на месте губернатора, Гурьев (в 2013) уходит с сенаторской должности, т.к. теперь за него работает бесконечно преданный секретарь по имени Марина, которая сделала для Фосагро больше послаблений чем возможно было сделать на этой должности...

Про версию с Стржалковским поржал от души...

*Для Гурьева было главное обогнать Кантора, тот имел своё влияние на Медведева, через Грефа и Берл Лазара. Задачей Кантора было получить дешёвое сырьё для своих заводов, как раз в то время цены на сырье для внутреннего рынка выросли и Фосагро пользуясь своим монопольным статусом добытчика сырья просто принуждала остальных работать на невыгодных условиях. Поэтому Кантор также понимал насколько важно поставить своего человека во главе, но не смог.

Для тех кто ругается, что Ковтун или Гурьев плохие, подумайте своим котелком, как это так получается, что представители крупных международных компаний попадают на такие должности, где предвзятое отношение чревато серьёзными последствиями для благосостояния местного населения. То есть Гурьев действовал, как обычный лоббист - проталкивал своего человека, он что-то противозаконное сделал? Нет, ни сделал. Но где были президент и его администрация? Правильно в том самом живородящем месте... С них в первую очередь нужно шкуры драть.

А награждает не Ковтун, награждает себя Гурьев, как Леонид Ильич - за хорошо проделанную работу, а работы он проделал не мало - это факт.
30 Янв 2018 в 15:32 #623733
RussianRiotRussianRiot
Ага.
Гурьев получил Марфу и 100% Апатита, а взамен вернул нормальные цены для Дерипаски (помните Балаково?).
Также отдал и Кантору кусок Хибин (СЗФК).
Все получили, что хотели. У всех всё хорошо. Народ безмолвствует.
31 Янв 2018 в 09:59 #623796
ФевральФевраль
    RussianRiot писал(а):
    вернул нормальные цены для Дерипаски (помните Балаково?).

Незабываемое совещание в Пикалёво: "..верните ручку.." (с) ВВП Дерипаске
31 Янв 2018 в 10:05 #623797
1yuri1yuri
Следует также учитывать ещё один фактор: номинальный держатель крупного пакета ФОСАГРЫ - Литвиненко - очень и очень доверенное лицо Путина. Множество таких литвиненко "зарабатывают" деньги и такое же множество ралдугиных их прячут (сберегают Смайлик ).

Только для меня не совсем ясен формальный механизм(ы) приобретения Литвиненко куска ФОСАГРЫ, собственником которого он стал уже после окончания ваучерной приватизации и после докторской Путина.

От самого же Литвиненко сильно пованивает.

http://www.compromat.ru/page_32780.htm

https://transparency.org.ru/sp...orny/

http://www.compromat.ru/page_32054.htm

https://www.vedomosti.ru/busin...dohod

https://versia.ru/kak-vladimir...heryu
31 Янв 2018 в 16:17 #623829