Мурманская команда «Молодежки ОНФ» провела акцию для студентов «Татьянка»

29 января 2018 в 11:24, Мурманск
«Молодежка ОНФ» в Мурманской области присоединилась к поздравлениям будущих специалистов с Днем российского студенчества. В рамках акции Общероссийского народного фронта «Татьянка», которая проводится на территории всей страны, участники команды из разных регионов дарят студентам открытки-«татьянки», специально разработанные «Молодежкой ОНФ» к празднику.

12 сюжетных линий описывают насыщенные будни главной героини Татьянки, отражают заботы и приметы современного студенчества, иллюстрируют курьезные истории, цейтнот и желание все успеть. Первым делом общественники посетили Северо-Западный институт (филиал) Московского гуманитарно-экономического университета.

«Татьянку» раздавали в аудиториях, коридорах и буфете, вместе с поздравлениями и пожеланиями дальнейших успехов вручали студентам, успешно сдавшим экзамен или зачет. А чтобы закрепить результат и отметить праздник с друзьями за чашечкой чая, дарили шоколадные конфеты.

«Для меня студенческая пора содержит, пожалуй, самые яркие воспоминания в жизни. Было здорово снова окунуться в студенческую атмосферу и пообщаться с молодыми людьми. Несмотря на то, что сам я закончил ВУЗ относительно недавно, было заметно, что нынешние студенты более серьезно относятся к высшему образованию. На мой взгляд, проводимая сегодня акция – очень полезна, поскольку студенты находятся в постоянном напряжении во время сессии, а мы силами участников команды «Молодежки ОНФ» приободрили и поздравили их с Днем российского студенчества, пожелав успешной сдачи сессии!» - сказал представитель команды «Молодежки ОНФ» в Мурманской области Артем Дашкевич.

Охотно принимая открытки с изображением сверстницы, студенты с готовностью отвечали на вопросы участников «Молодежки ОНФ», делились планами на будущее, рассказывали, что с удовольствием посещают занятия, несмотря на загруженность, короткие световые дни и желание спать, что студенческие годы – насыщенны и интересны, а быть студентом – статусно и почетно.

Чтобы познакомить с Татьянкой как можно больше ровесников, мурманская «Молодежка ОНФ» отправилась на ежегодный областной студенческий бал, традиционно собирающий лучших студентов высших и средних профессиональных учебных заведений Мурманской области. Всего общественники намерены раздали около тысячи поздравительных открыток студентам, обучающимся в региональных ВУЗах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter