Сводка ДТП по Мурманской области с 26 по 28 января

29 января 2018 в 10:54, Мурманская область
За минувшие трое суток на территории Мурманской области зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 12 человек получили травмы различной степени тяжести, 1 человек погиб.

26 января в 08 часов 50 минут в Мурманске на улице Коминтерна водитель автомобиля «Шевроле» не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и допустила столкновение с автомобилем «Тойота». В результате происшествия амбулаторно обслужена женщина 1977-го года рождения, находившаяся за рулем автомобиля «Шевроле».

26 января в 18 часов 00 минут в Мурманске на улице Буркова водитель автомобиля «Мазда» допустил наезд на девушку 1994-го года рождения, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте. Пострадавшая обслужена амбулаторно.

26 января в 20 часов 45 минут в Мурманске на улице Шмидта водитель автомобиля «Форд» при повороте налево не предоставил преимущества в движении автомобилю, двигавшемуся во встречном направлении, что привело к столкновению с автомобилем «Ссан Йонг». В результате происшествия амбулаторно обслужена 45-летняя пассажирка автомобиля «Форд», 50-летний водитель того же автомобиля госпитализирован.

27 января в 17 часов 05 минут на 1521-м километре автодороги Р-21 «Кола» (Печенгский район) водитель автомобиля «ВАЗ-21150», двигаясь в черте населенного пункта, допустил наезд на молодого человека 1992-го года рождения, который стоял на проезжей части. В результате происшествия пешеход госпитализирован.

27 января в 08 часов 05 минут на 14-м километре автоподъезда к городу Североморску водитель автомобиля «Форд Транзит» выезжал со второстепенной дороги и не предоставил преимущества в движении транспортному средству, двигавшемуся по главной дороге, в результате чего произошло столкновение с автомобилем «ПАЗ». В результате происшествия амбулаторно обслужен водитель автомобиля «Форд Транзит».

27 января в Мурманске на Верхнеростинском шоссе 26-летний молодой человек, находясь в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля «ВАЗ-21103», не справился с управлением и допустил съезд автомобиля в кювет с последующим опрокидыванием. Водитель, пострадавший в ДТП, госпитализирован. По факту данного ДТП проводится проверка.

28 января в 15 часов 21 минуту на 1198-м километре автодороги Р-21 «Кола» (Полярнозоринский район) водитель автомобиля «Мазда-3» потерял контроль над управлением и допустил занос автомобиля с последующим выездом на встречную полосу движения, что привело к столкновению с автомобилем «Нисан Кашкай». В результате ДТП госпитализирован водитель автомобиля «Мазда» и два пассажира этого же автомобиля, оба 1973-го года рождения, а также водитель автомобиля «Нисан Кашкай».

28 января в 22 часа 56 минут в Мурманске на улице Прибрежной водитель автомобиля «Тагаз» при повороте налево не предоставил преимущества в движении автомобилю «Рено», в результате чего произошло столкновение указанных транспортных средств. В результате происшествия амбулаторно обслужен пассажир автомобиля «Тагаз», мужчина 1978-го года рождения.

28 января в 22 часа 55 минут на 1531-м километре автодороги Р-21 «Кола» воитель автомобиля «Мерседес Спринтер» во время обгона попутно двигавшегося транспортного средства совершил наезд на молодого человека 1990-го года рождения, который переходил проезжую часть в неустановленном месте. В результате происшествия молодой человек скончался до приезда скорой медицинской помощи.

При надзоре за дорожным движением, в том числе с применением автомобилей скрытого патрулирования, за минувшие трое суток сотрудниками ГИБДД выявлено 3814 нарушений Правил дорожного движения.

96 нарушений допущено пешеходами, 17 – несовершеннолетними, за управление транспортным средством в состоянии опьянения задержан 31 водитель, 1 из них – в состоянии наркотического опьянения.

Выявлено 24 нарушения, которые связаны с выездом на полосу встречного движения. 14 водителей были задержаны за неуплату административных штрафов. С помощью приборов автоматической фиксации выявлено 254 нарушения ПДД.

Всего было оформлено 129 столкновений с материальным ущербом (без пострадавших).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter