В Кандалакше чемпионат города по мини-футболу подходит к завершению

29 января 2018 в 10:28, Кандалакша
27 января состоялся заключительный, седьмой, тур Чемпионата города по мини-футболу. Остался всего один, перенесенный из пятого тура матч: «Сполохи» - «Локомотив», всего один матч, но от его результата зависит распределение мест в тройке призеров Чемпионата.

В первой игре тура: «Сполохи» - «Металлург» борьба шла только первые 10-15 минут, затем «Сполохи» взяли инициативу в свои руки и уверенно победили. Счет 9 : 2, оставивший команду металлургов, во второй раз в тринадцати турнирах за чертой призеров (четвертое место в таблице), говорит сам за себя.

Во второй встрече: ПЧ-6 – «Север» борьба была гораздо упорней, но все-таки «Север», разыгравшийся во второй половине Чемпионата доказал свое преимущество.

Победа со счетом 7 : 4 и в активе «Севера» достойное пятое место в турнирной таблице, команда же ПЧ-6 осталась на предпоследнем, седьмом месте. В следующих матчах опять уверенно победили фавориты: «Локомотив» - ДЮСШ-2 12 : 3 и «Арсенал» - ДЮСШ-1 1 : 9.

«Арсенал» занял шестое место, но игра команды из Алакуртти нравилась зрителям и для первого выступления в таком сложном турнире место вполне достойное. Молодые ребята из ДЮСШ-2, хотя и остались на последнем, восьмом, месте в таблице, но получили неоценимый опыт игры со взрослыми футболистами и временами показывали довольно интересный футбол.

Для большинства команд Чемпионат завершен, но самое интересное – определение победителя и тройки призеров еще впереди. 3 февраля в 14 часов сыграют «Сполохи», у которых16 очков в таблице и «Локомотив», у которого 15 очков, а на первом месте, с 19 очками футболисты ДЮСШ-1.

В случае равенства очков у первых двух команд по положению предусмотрен дополнительный, «золотой» матч. Ждем с нетерпением развязки этого интереснейшего турнира!