Телефонные мошенники «развели» 80-летнюю жительницу Мурманска на 100 тыс. рублей

29 января 2018 в 10:30, Мурманск
В дежурную часть обратилась 80-летняя жительница Мурманска с заявлением о том, что путем мошенничества у нее похитили 100 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что 24 января женщине на домашний телефон позвонила неизвестная. Собеседница представилась работником медицинского учреждения и сообщила пенсионерке, что последние сданные анализы с очень плохим результатом и ей необходимо незамедлительно лечь в больницу.

Мошенница, продолжая вводить в заблуждение пожилую женщину сообщила, что нужно приобрести дорогостоящее лекарство, которое продается только в Санкт-Петербурге и предложила позвонить специалисту, который расскажет всю необходимую информацию о лекарстве. Женщина, перезвонив по указанному номеру телефона, записала продиктованный ей в ходе разговора номер счета банковской карты для перевода денег.

Мурманчанка прошла в ближайшее отделение банка и осуществила перевод 100 тысяч рублей.

Спустя некоторое время она решила позвонить «работникам медучреждения», однако, телефоны оказались недоступны. Женщина поняла, что стала жертвой преступления и обратилась в полицию. О подобных способах мошенничества она знала из средств массовой информации.

Как установили полицейские, мошенничество было совершено неизвестными с использованием мобильных номеров, зарегистрированных в Москве и Воронежской области.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-проверочные мероприятия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter