ГЖИ Мурманской области проводит выездные проверки

29 января 2018 в 10:22, Мурманская область
Государственные жилищные инспекторы Мурманской области провели 10 выездных проверок в рамках исполнения требований выданных предписаний.

Так, по требованию инспекции управляющей организацией ООО «УК «Наука» восстановлена изоляция трубопровода системы отопления в доме 29 по ул. Ленина в Апатитах.

Управляющей организацией ООО УК «Северная» восстановлен равномерный прогрев приборов отопления в жилом помещении дома 10 по ул. Московская в Апатитах. Требования предписания выполнены в полном объеме.

Выполнено и снято с контроля инспекции предписание в адрес управляющей организации ООО «М-Сервис» о косметическом ремонте подъезда дома 5 по ул. Тягунова в Мурмашах.

Инспекцией в адрес управляющей организации ООО «Солнечный берег» было направлено предписание с требованием восстановить температуру горячего водоснабжения в точке водоразбора в жилом помещении дома 12/2 по ул. Свердлова в Мурманске. Проверкой установлено, что требования предписания управляющей организацией выполнены, температура горячей воды соответствует нормативным требованиям.

Управляющей организацией ООО «ЖЭК» выполнен локальный ремонт поврежденных участков фасада дома 6 по ул. Комсомольская в Мурманске.

Специалисты инспекции повели проверки в отношении управляющих организаций ООО «УК Восточная», ООО «ЖЭК» на предмет восстановления нормативного давления холодной воды в точке водоразбора в жилых помещениях дома 38 по ул. Крупской и дома 51 по ул. Маклакова в Мурманске. Контрольные измерения подтвердили, что качество предоставления коммунальной услуги по холодному водоснабжению восстановлено и соответствует нормативным требованием. Предписания сняты с контроля инспекции.

В отношении управляющих организаций, не исполнивших требования предписаний по истечении установленного срока, будут рассмотрены вопросы о возбуждении административного производства, а также о понуждении к исполнению требований предписаний в судебном порядке.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter