В Полярных Зорях суд отправил злостного алиментщика в колонию

29 января 2018 в 09:27, Полярные Зори
На протяжении 2017 года злостный неплательщик по алиментам трижды привлекался судебными приставами отдела судебных приставов г. Полярные Зори к ответственности за неуплату алиментов.

Так, первоначально должник был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату свыше 2 месяцев алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, в качестве наказания суд определил ему обязательные работы.

Однако и после этого мужчина никаких мер к погашению долга и выплате алиментов не предпринял, в связи с чем в отношении него было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 157 УК РФ, по результатам рассмотрения которого суд приговорил неплательщика к отбытию исправительных работ.

Проигнорировав судебное решение, нерадивый папаша на работу не устроился, от отбытия исправительных работ уклонялся и к выплате алиментов так и не приступил. В результате в отношении данного гражданина дознавателем отдела судебных приставов возбуждено еще одно уголовное дело по ч.1 ст.157 УК РФ.

Суд, решив, что исправление такого «закоренелого» должника возможно только путем направления его в места не столь отдаленные, назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 5 месяцев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter