С начала года в Мурманске произошло 6 наездов на пешеходов

29 января 2018 в 07:23, Мурманск
С начала 2018 года на территории г. Мурманска зарегистрировано 6 наездов на пешеходов, из них 2 с участием несовершеннолетних/ Это на 2 происшествия больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Основанной причиной таких ДТП явилось невнимательность водителей и пешеходов. Не смотря на зимние погодные условия и увеличение тормозного пути, некоторые водители не придерживаются правил безопасности: не соблюдают скоростной режим, не сбавляют скорость перед пешеходными переходами в надежде «проскочить». Пешеходы в свою очередь пренебрегают использованием светоотражающих элементов, а так же элементарной безопасностью своих действий при переходе проезжей части, не давая возможность водителю остановится.

ОБ ДПС обращается к участникам движения: не пренебрегайте простыми правилами! Ответственно относитесь к дороге. Пешеходы не должны переходить (перебегать) проезжую часть в неустановленных местах, выходя из подъезда дома, им надо убеждаться в своей безопасности, использовать светоотражающие элементы для себя и своих детей. Фликеры можно крепить на одежде, санках, колясках.

Водителей полицейские настоятельно просят соблюдать скоростной режим, интервал, дистанцию, требования дорожных знаков, придерживаться погодных условий. При остановке транспортного средства на мало освещенной местности использовать светоотражающие жилеты.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter