В Апатитах прошел юбилейный турнир "Заполярный бал"

17 ноября 2009 в 08:56, Апатиты
В то время как большая половина мужчин в эти выходные болела за российскую сборную по футболу, истинные любители спортивных танцев наслаждались красотой и изяществом пар со всей России на юбилейном, 20-м турнире «Заполярный бал».

Вот уже 20 лет на апатитском паркете выступают пары из разных городов страны. Чтобы юбилейный праздник действительно запомнился и зрителям и его участникам организаторы турнира постарались внести в него все самое лучшее и необычное. И первым сюрпризом для гостей стало выступление барабанного шоу «Хаммер».

Россияне у словенцев выиграли и немудрено. В этом году на «Заполярный бал» приехало более 80 пар, не только из Мурманской области, но и из Москвы, Череповца, и даже Сыктывкара. Своими танцами они действительно зажгли на паркете, что несомненно отметили зрители.

- Сейчас только что станцевали с Лизой, я довольно удивился. Обычно выезжаем, на конкурсы ездим — зритель у вас просто необычный. Все действительно хотят увидеть танец, - отметил Дмитрий Заир, участник турнира г.Сыктывкар.

Дмитрий и Елизавета в Апатитах впервые. Танцуя вместе вот уже 12 лет, ребята добились немалых успехов: выступая в этом году в полуфинале России из 400-сот пар они заняли 16-е место. Это неплохой результат. В сегодняшних соревнованиях они также рассчитывают на победу, правда соперники у ребят сильные. Это пары из Москвы под 30-м и 34-м номером. Участвуют в соревнованиях и апатитские танцоры. Александр и Зоя бальными танцами занимаются вот уже 4 года. В первый день соревнований они выступали в латино-американской программе с самбой.

- Мелодия такая зажигательная, ноги сами в пляс идут. Любимый танец постоянно меняется, тот что лучше получается и становится любимым, - рассказали Александр Суворов и Зоя Широкова, участники турнира г.Апатиты.

Оценивала выступление танцоров судейская бригада из 20 человек. Главный судья Валерий Михайлович в свое время был одним из родоначальников становления спортивных танцев в нашем городе. Сегодня он отмечает значительный рост в творческой работе спортсменов.

Нина Брылева на протяжении 10 лет не только растила спортсменов, но и организовывала заполярный бал.

- Для меня очень важно было, чтобы гости, которые пришли сюда отдыхать, запомнили этот Заполярный бал, юбилейный и на будущий год ожидали его с таким же нетерпением как этот, - говорит Нина Брынева, балетмейстер.

Абсолютными победителями на юбилейном балу в группе юниоры стала Мурманская пара Кирилл Медянов и Элиза Ложникова. В группе молодежь во обоих программах первой стала пара из Москвы Илья Чубанов и Анастасия Рыбалка. Среди взрослых первые места также достались москвичам
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter