Жительница Кандалакши попала под уголовную статью за прописку мигранта

29 января 2018 в 07:20, Кандалакша
Сотрудниками отдела по вопросам миграции выявлено, что жительница  города 1988 года рождения незаконно зарегистрировала в принадлежащей ей квартире на улице Наймушина 36- летнего мужчину, не имеющего гражданства.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Иностранец» полицейскими  установлено, что мужчина в квартире не проживает. Сотрудникам полиции подозреваемая подтвердила, что осуществила постановку данного лица на учет по месту пребывания в жилом помещении без намерения фактически предоставить ему жилую площадь в принадлежащей ей квартире, но пояснила, что сделала это безвозмездно.

По факту фиктивной постановки на учет иностранного гражданина в отношении ранее не судимой кандалакшанки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ.

Санкции статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, принудительных работ на срок до трех лет либо лишения свободы на срок до трех лет. В отношении женщины избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Полиция предупреждает жителей Мурманской области об уголовной ответственности за фиктивную регистрацию и постановку на учет иностранных граждан и лиц без гражданства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter