На Ловозерском ГОКе двое рабочих отравились угарным газом, один - погиб, второй - госпитализирован

27 января 2018 в 08:08, Ловозеро
26 января 2018 года в следственный отдел по городу Мончегорск СУ СК России по Мурманской области поступило сообщение об обнаружении на территории рудника «Карнасурт» ООО «Ловозерский горно-обогатительный комбинат» тела мужчины, без видимых признаков насильственной смерти.

По данному факту организовано проведение процессуальной проверки.По имеющимся у следствия данным, во время проведения горных работ по добыче лопаритовой руды погиб рабочий – проходчик, 1978 года рождения.

По предварительной версии следствия мужчина погиб в результате отравления угарным газом.Кроме того, пострадал один рабочий, он госпитализирован, ему оказана необходимая медицинская помощь, состояние мужчины удовлетворительное.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи. В ходе проверки назначены соответствующие экспертизы, проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на установление причины смерти.

Процессуальная проверка продолжается, а по её результатам, в пределах установленного законом процессуального срока, будет принято законное и обоснованное решение. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter