В Мурманске пенсионерку ножом ударила собутыльница

26 января 2018 в 15:22, Мурманск
В дежурную часть полиции поступило сообщение о госпитализации в медицинское учреждение из квартиры, расположенной по улице Гагарина, 64-летней женщины, без определенного места жительства, с телесными повреждениями в виде колото-резаной раны правого бедра. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы травма расценивается как причинившая легкий вред здоровью.

Прибыв в медучреждение, полицейские выяснили обстоятельства инцидента. Потерпевшая пояснила, что некоторое время она проживала в квартире своей знакомой. Как-то в ходе общения, после совместного распития спиртного, между женщинами возник конфликт на бытовой почве. Ссора привела к тому, что хозяйка квартиры схватила кухонный нож и нанесла им удар в область ноги потерпевшей.

Участковыми уполномоченными отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску была установлена и доставлена в отдел полиции подозреваемая, – ранее судимая за кражу жительница города, 1985 года рождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter