В Апатитах прошел семинар для представителей молодежных советов

26 января 2018 в 14:31, Апатиты
23-24 января на базе санаторно-гостиничного комплекса «Изовела» города Апатиты прошел семинар для членов органов молодежного самоуправления, созданных при главах муниципальных образований Мурманской области.

В семинаре приняли участие 30 членов молодежных советов со всей Мурманской области: из ЗАТО Заозерск, ЗАТО Видяево, Терского района, ЗАТО г. Североморск, Апатитов, Кировска, Ковдора, Полярных Зорь, Ловозера, Кандалакши, ЗАТО Александровск, Оленегорска, Мончегорска, Кольского района.

В рамках семинара участники обсудили много вопросов, связанных с работой молодежных советов, провели активную и плодотворную работу по выявлению наиболее эффективных путей развития успешного молодежного совета, а также поработали над созданием совместных межмуниципальных и региональных проектов. Одной из основных целей семинара стало налаживание контактов между молодежными советами муниципальных образований.

В качестве «бонуса» участники смогли поучаствовать в мастер-классе по каллиграфии и леттерингу от Татьяны Батовой, преподавателя Мурманского арктического государственного университета. Мастер-класс прошел на базе Молодежного социального центра города Апатиты, и был приурочен ко Дню почерка, который празднуется 23 января.

«Семинар дал нам отличную возможность объединить советы, подружиться, обменяться мнениями и опытом, и как итог - попытаться выработать единую схему работы. По моему мнению, максимум возможного на семинаре был получен, но мы только в самом начале верного пути, долгой планомерной, но весьма перспективной работы», - говорит Анастасия Астафьева, представитель молодежного совета города Кандалакши.

Организатором мероприятия выступило Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter