В Мончегорске выходные будут насыщенными в плане мероприятий

26 января 2018 в 15:29, Мончегорск
В предстоящие выходные в Мончегорске проведут конкурс для творческих педагогов, встречу с детской писательницей и священнослужителем, танцевальное шоу и соревнование по самбо.

Суббота (27 января)

В 12.00 в детской музыкальной школе им.М.М. Сакадынца состоится открытый городской конкурс педагогического мастерства «Gradus ad Parnassum». В конкурсе примут участие преподаватели музыкальных школ и школ искусств из Мончегорска, Оленегорска, Мурманска, Колы, Полярных Зорь. Приглашаются все желающие. Вход свободный.

В 13.00 юные мончегорцы приглашаются на творческую встречу с детской писательницей Еленой Гейли. На встрече писательница расскажет веселые школьные истории и сказки о животных, даст много хороших советов и ответит на все вопросы читателей. Встреча состоится в Центральной детской библиотеке города по адресу: пр. Металлургов, 39а.

В 16.00 в рамках Международного дня без интернета в актовом зале центра развития творчества детей и юношества «Полярис» (ул. Ферсмана, 7) проведут детскую дискотеку. Вход 50 рублей.

В 17.00 в большом зеле Городского центра культуры Мончегорска состоится танцевальное шоу: отчетный концерт студии танца «Воздух» (Йог Арт). Вход свободный.

Воскресенье (28 января)

В 12.00 в физкультурно-оздоровительном комплексе «Умка» состоится Первенство Мурманской области по самбо среди мальчиков и девочек 13-14 лет.

В 16.00 в Центральной городской библиотеке состоится встреча со священнослужителем Свято-Вознесенского кафедрального собора «Я всем прощение дарую…». На встрече речь пойдет о важной теме для каждого православного человека – о понятии греха и добродетели в христианской традиции. Мероприятие проводится в рамках традиционных Рождественских встреч.

В эти выходные начинает работу конкурс «Лыжня зовет – 2018». Лыжная трасса, проложенная от Ленинградской набережной через озеро Имандра в сторону Койм-губы, готова. Контрольные пункты будут работать до апреля в субботние и воскресные дни с 11.00 до 16.00. Выходите гулять, мончегорцы!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter