Потребители Мурманской области задолжали за тепловую энергию более одного миллиарда рублей

26 января 2018 в 14:37, Мурманская область
Заместитель губернатора Евгений Никора провел заседание межведомственной комиссии по выработке политики погашения и реструктуризации задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы по Мурманской области.

В ходе заседания в очередной раз обсуждался вопрос необходимости погашения задолженности АО «Мончегорская теплосеть» и МУП «Тепловые сети» (г.Заполярный) перед АО «Кольская ГМК» за потребленную тепловую энергию, которая по состоянию на 1 января 2018 года составила около 1 млрд 200 млн рублей.

В заседании межведомственной комиссии приняли участие руководители Минэнерго и ЖКХ Мурманской области, Госжилинспекции, представители ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний, а также руководители органов местного самоуправления. Ситуация, связанная с оплатой за потребленную  тепловую энергию в отношении АО «Кольская ГМК», была признана неудовлетворительной.

По итогам заседания выработаны конкретные меры, предусматривающие поэтапное урегулирование сложившейся ситуации.  Вопрос задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы остается на строгом контроле правительства Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter