В Апатитах состоится зимний фестиваль ГТО

26 января 2018 в 12:31, Апатиты
14 и 18 февраля 2018 г. в Апатитах на спортивных объектах МАУ ФСК «Атлет» (спортивный зал, плавательный бассейн и лыжный стадион) будет проводится муниципальный этап Зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к Труду и Обороне» (ВФСК ГТО) среди всех слоев населения города Апатиты (II-XI ступени).

Общее руководство подготовкой Фестиваля осуществляет Комитет по ФКиС Администрации г. Апатиты. Непосредственное проведение мероприятия возлагается на Центр тестирования ГТО города Апатиты и главную судейскую коллегию.

В программе Фестиваля следующие виды тестирования: поднимание туловища из положения лежа на спине (пресс), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, прыжок в длину с места, плавание 50 м., бег на лыжах: 1, 2, 3, 5 км.

В Фестивале участвуют мальчики и девочки, юноши и девушки, мужчины и женщины от 9 до 70 лет и старше в личном зачете или в составе команд. Состав команды 4 - 8 человек.

В рамках соревнований Фестиваля пройдет сдача нормативов и прием испытаний ВФСК ГТО II-XI ступеней (параллельный зачет).

Победители и призеры соревнований будут награждены грамотами, дипломами и кубками.

Победители муниципального этапа ГТО в своих возрастных ступенях смогут поехать в г. Мурманск 19-21 апреля 2018 года для участия в региональном этапе Фестиваля.

Приглашаем к участию в Фестивале учащихся общеобразовательных школ, студентов, сотрудников организаций и предприятий, а также всех любителей спорта, физической культуры и здорового образа жизни.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter